Rabatt Aktionen

Rabatt Aktionen

 

12.05.17- Großhandelsangebot Transsibirische Eisenbahn Moskau – Peking

SINGLEABTEILE

ganzer Wagen, 9 Einzelbetten, EUR 14.895.-

 

Zürich – Peking

 30.04.17 – Rabatt Aktion der Chinesischen Bahn:

Begrenztes Rabatt Angebot vorbehaltlich Verfügbarkeit

 Zürich ICE – Karlsruhe umsteigen in Luxuszug Paris >> Moskau

Moskau umsteigen in Zug 4 nach Peking, Abfahrt immer dienstags 23.55 h

Inklusive Schlafwagenzuschlag, Reservierung und Bettwäsche

EUR 1.444.-

 Abfahrt ist auch in Karlsruhe, Mannheim, Frankfurt / Main Süd, Erfurt, Berlin und Frankfurt / Oder möglich.

Immer samstags Abfahrt:

ab Zürich nach Wahl

 

Zug Paris – Moskau

Karlsruhe ab 00.44 h

Mannheim ab 01.01 h

Frankfurt / Main Süd ab 01.56 h

Erfurt 04.43 h

Berlin HBF 07.13 h

Frankfurt / Oder 08.55 h

Fahrpreise sind, je nach Verkehrsaufkommen, günstiger als Reisebeginn in Zürich.

Zug Moskau – Paris

Zug Paris – Moskau 2017

 

Zug Moskau – Peking

 

fährt jeden Dienstag, Moskau ab 23.55 h, Ankunft Peking nächster Montag, 10.40 h.

 

Fahrplan Karlsruhe – Moskau ab 13.05.17

 

КАРЛСРУЕ00:2717 ми00:44
МАННХЕЙМ01:01
ФРАНКФ(МАЙН01:5401:56
ФРАНК М ЗЮД01:5401:56
ФУЛДА03:01
ЭРФУРТ ГЛ04:3804:43
БЕРЛИН07:0807:13
БЕРЛИН ГЛ07:0807:13
БЕРЛИН07:2921 07:50
БЕРЛИН ЛИХ07:2921 07:50
ФРАНКФ Н О08:4510 08:55
ОДЕРБРЮЕЦКЕ09:05
ФРАНКФ(О(ГР
ЖЕПИН09:1755 10:12
ПОЗНАН11:3011:33
ПОЗНАНЬ ГЛ11:3011:33
КУТНО13:08
ВАРШАВА14:1414:18
ВАРШАВА ЗА14:1414:18
ВАРШАВА14:2314:30
ВАРШАВА Ц14:2314:30
ВАРШАВА14:3649 15:25
ВАРШАВА ВС14:3649 15:25
ТЕРЕСПОЛЬ17:0740 17:47
БРЕСТ(ГР)
БРЕСТ19:33132 21:45
БРЕСТ ЦЕН19:33132 21:45
БАРАНОВИЧИ23:4523:47
БАРАНОВ Ц23:4523:47
МИНСК01:2715 01:42
МИНСК ПАСС01:2715 01:42
ОРША ЦЕНТ04:0114 04:15
ОСИНОВКА(ГР
СМОЛЕНСК Ц05:2805:33
ВЯЗЬМА07:1223 07:35
МОСКВА10:07
МОСКВА БЕЛ10:07
 

 

 

Privatkunden

TRANSSIB ST. PETERSBURG

Russische Bahn / deutschsprachige Länder

Leitung: Dr. Maxim Sholeninoff

Volkhovsky per. 4 ap. 3

199004  St. Petersburg

Russische Föderation

Tel. + 7 90959 1010-1

E-Mail: transsibirische@gmail.com

 

Geschäftskunden – Reiseveranstalter – Reisebüros

TRANSSIB REISEN GmbH

Russische Bahn / Großhandel

Leitung: Rechtsanwalt Natalia Bolshakova LL.M.

Volkhovsky per. 4 ap. 22

199004 St. Petersburg

Russische Föderation

Tel. + 7 90958 21716

E-Mail: transsib@hotmail.de

Ihre Fahrkarten direkt aus St. Petersburg ohne teuren Zwischenhande

Transsibirische Eisenbahn 2017: Transsib St. Petersburg hat unschlagbare Tarife, es sei denn, Sie gehen volles Risiko und versuchen in Russland am Schalter selbst, letzte Restplätze etwas günstiger zu ergattern. Das wird sehr schwierig werden von Mai bis September 2017 und von Dezember 2017 bis Mitte Januar 2018, weil die Züge so gut wie ausnahmslos schon wenige Tage nach Verkaufsstart voll ausgebucht sind, abgesehen von den Betten 33 – 36 direkt an der Toilette.

Warum die sich als ‚Transsib-Spezialisten‘ ausgebende Konkurrenz in Deutschland und in der Schweiz von Ihnen doppelte Fahrpreise und mehr einfordert, bleibt deren Geheimnis.

 Auch die Russische Bahn möchte Ihre Züge füllen in Zeiten, in denen weniger Nachfrage herrscht. Deshalb haben wir immer wieder Rabattaktionen, die wir Ihnen gerne weitergeben.

 

 Auf unseren 82 Seiten finden Sie voraussichtlich das Passende.

Schauen Sie aber für einen ersten Überblick auch hier nach gegenwärtigen Rabatten.