Fahrplan Moskau Wladiwostok

Transsibirische Eisenbahn

Fahrplan Moskau Wladiwostok

Ab 11.07.17 Abfahrt des hoch zuschlagpflichtigen Zuges 002, ‘Rossiya’, im Moskau um 23.45 h.

Achtung ab 01.01.2016 bessere Ankunftszeit des Zuges 100 in Wladiwostok: Anstelle wie bisher um 3 Uhr morgens neue Ankunft kurz vor 7 Uhr Ortszeit.

KONTAKT: Anschrift, E-Mail, Telefone

Hier der neue Fahrplan, alle Angaben St. Petersburger / Moskauer Zeit, diese gilt immer und überall bei der Russischen Bahn.

Sonderangebote 2017 Moskau – Wladiwostok, vergleichen Sie selbst und entscheiden Sie dann: Rabatt Moskau – Wladiwostok 2017  

ROUTE : MOSKAU – WLADIWOSTOK Zug 100

Route mit Stationen

Station
Ankunft
Aufenthalt
Minuten
Abfahrt
МОСКВА
00:35
МОСКВА ЯР
00:35
РОСТОВ ЯР
03:39
03:41
ЯРОСЛАВ ГОР
04:26
04:31
ЯРОСЛАВЛЬ
04:26
04:31
САХАРЕЖ
11 
05:33
НЕРЕХТА
05:49
05:51
КОСТРОМА Н
06:39
40 
07:19
СУДИСЛАВЛЬ
08:17
08:19
ГАЛИЧ
09:45
37 
10:22
АНТРОПОВО
11:02
11:03
НИК ПОЛОМА
11:24
11:25
НОМЖА
11:38
11:39
НЕЯ
11:57
11:58
МАНТУРОВО
12:40
12:42
ШАРЬЯ
13:30
21 
13:51
ЯКШАНГА
14:15
14:16
ПОНАЗЫРЕВО
14:36
14:37
СУПРОТИВН
14:48
14:49
ГОСТОВСКАЯ
15:06
15:07
КРУТЕНСКИЙ
15:20
ШАБАЛИНО
15:34
15:36
СВЕЧА
15:57
15:59
КОТЕЛЬНИЧ1
16:53
16:55
КИРОВ ПАСС
18:25
15 
18:40
ГЛАЗОВ
22:01
22:03
БАЛЕЗИНО
22:36
25 
23:01
ПЕРМЬ 2
03:21
40 
04:01
КУНГУР
05:27
05:29
ЕКАТЕРИНБ П
09:28
37 
10:05 Zwischenhalt?
ТЮМЕНЬ
15:14
34 
15:48
ЯЛУТОРОВСК
17:00
17:02
ЗАВОДОУКОВ
17:23
17:25
ОМУТИНСКАЯ
18:22
ИШИМ
19:57
12 
20:09
МАСЛЯНСКАЯ
20:56
20:57
НАЗЫВАЕВСК
21:58
22:03
ОМСК-ПАСС
23:49
41 
00:30 Zwischenhalt?
ТАТАРСКАЯ
02:20
02:22
ЧАНЫ
02:59
03:01
ОЗ КАРАЧИН
03:13
03:15
ТЕБИССКАЯ
03:39
БАРАБИНСК
04:16
30 
04:46
КАРГАТ
06:15
06:17
ОБЬ
08:10
2 мин
08:12
НОВОСИБИРС
08:33
57 
09:30 Zwischenhalt?
НОВОСИБ ГЛ
08:33
57 
09:30
БОЛОТНАЯ
11:18
11:20
ЮРГА
11:45
11:47
ЮРГА 1
11:45
11:47
ТАЙГА
12:44
40 
13:24
АНЖЕРСКАЯ
13:51
13:53
МАРИИНСК
15:28
26 
15:54
ТЯЖИН
16:45
16:46
БОГОТОЛ
17:48
17:49
АЧИНСК 1
18:43
18:44
КРАСНОЯРСК
21:27
40 
22:07
КРАСНОЯР П
21:27
40 
22:07
УЯР
00:08
00:09
ЗАОЗЕРНАЯ
00:43
00:44
КАНСК ЕНИС
01:49
01:51
ИЛАНСКАЯ
02:24
22 
02:46
ИНГАШСКАЯ
03:15
03:16
РЕШОТЫ
03:58
03:59
ЮРТЫ
04:35
04:37
ТАЙШЕТ
05:03
05:06 zur BAM
НИЖНЕУДИНС
07:40
13 
07:53
ТУЛУН
09:28
09:30
КУЙТУН
10:35
10:37
ЗИМА
11:28
30 
11:58
ЗАЛАРИ
12:50
12:52
ЧЕРЕМХОВО
13:48
13:50
УСОЛ СИБИР
14:42
18 
15:00
АНГАРСК
15:23
15:26
ИРКУТ СОРТ
15:59
16:01
ИРКУТСК
16:15
30 
16:45 Zwischenhalt!!
ИРКУТ ПАСС
16:15
30 
16:45
СЛЮДЯНКА 1
18:52
18:54 direkt am Baikal
БАЙКАЛЬСК
19:37
19:39
МЫСОВАЯ
21:39
21:41 250 km Baikal
ТИМЛЮЙ
22:43
22:45
СЕЛЕНГА
23:01
23:03
УЛАН УДЭ
00:20
35 
00:55 Zwischenhalt?
УЛАН УДЭ П
00:20
35 
00:55 nach Ulan Bator
ЗАИГРАЕВО
02:00
02:02
ГОРХОН
02:58
03:00
ПЕТР ЗАВОД
03:49
03:51
БАДА
05:50
05:52
ХИЛОК
06:52
21 
07:13
ЧИТА
12:42
36 
13:18 Zwischenhalt?
ЧИТА 2
12:42
36 
13:18 nach Peking
КАРЫМСКАЯ
15:19
18 
15:37
СОЛНЦЕВАЯ
17:31
17:33
ШИЛКА ПАСС
18:11
18:13
ПРИИСКОВАЯ
18:57
18:59
КУЭНГА
19:39
19:41
ЧЕРНЫШ ЗАБ
20:48
30 
21:18
ЗИЛОВО
22:42
22:44
КСЕНЬЕВСК
00:52
00:54 Ende Zivilisation
МОГОЧА
02:57
15 
03:12
АМАЗАР
04:46
18 
05:04
ЕР ПАВЛОВ
06:57
21 
07:18
УРУША
09:02
09:04
СКОВОРОДИН
10:51
10:55
ТАЛДАН
12:46
12:48
МАГДАГАЧИ
14:34
15 
14:49 Ende der Welt
ТЫГДА
15:51
15:56
УШУМУН
16:39
16:41
ШИМАНОВСК
18:22
18:24
ЛЕДЯНАЯ
19:00
19:02
СВОБОДНЫЙ
19:39
19:44
БЕЛОГОРСК
20:36
42 
21:18
ЕКАТЕРИНОС
22:29
22:31
ЗАВИТАЯ
23:11
23:13
БУРЕЯ
23:53
23:55
АРХАРА
00:43
00:44
КУНДУР ХАБ
01:50
01:51
ОБЛУЧЬЕ
02:30
15 
02:45
ИЗВЕСТКОВ
03:33
03:34
БИРАКАН
03:50
03:51
ТЕПЛ ОЗЕРО
04:08
04:09
ИЗВЕС ЗАВ
04:17
04:18
БИРА
04:57
04:58
БИРОБИДЖАН
05:39
05:44
ИН
06:33
06:34
ОЛЬГОХТА
06:55
06:56
ХАБАРОВСК
07:58
60 
08:58 Zwischenhalt?
ХАБАРОВС 1
07:58
60 
08:58
ВЕРИНО
09:59
10:00
ХОР
10:17
10:18
ВЯЗЕМСКАЯ
11:01
15 
11:16
РОЗЕНГАРТ
12:12
12:13
БИКИН
12:50
12:53
БУРЛИТ В
13:25
13:26
ЛУЧЕГОРСК
13:36
13:39
ГУБЕРОВО
14:05
14:07
ЭБЕРГАРД
14:27
14:28
ДАЛЬНЕР 1
14:41
14:46
ЛАЗО
14:57
14:58
ГРУШЕВОЕ
15:08
15:09
ПРОХАСКО
15:29
15:30
РУЖИНО
15:50
15 
16:05
ЛЕСОЗАВОД1
16:18
16:19
ШМАКОВКА
16:54
16:56
СУНГАЧ
17:17
17:18
СВИЯГИНО
17:32
17:34
СПАСС ДАЛ
18:05
18:10
СТАР КЛЮЧ
18:23
18:24
КНОРРИНГ
18:37
18:38
МУЧНАЯ
19:02
41 
19:43
СИБИРЦЕВО
20:02
20:05
ОЗЕРН ПАДЬ
20:40
20:42
УССУРИЙСК
21:20
18 
21:38 nach Nordkorea
БАРАНОВСК
22:05
22:06
РАЗДОЛЬНОЕ
22:21
22:22
УГОЛЬНАЯ
23:05
23:10
ВЛАДИВ ГОР
23:57
– Schiff Japan / Korea
ВЛАДИВОСТ
23:57
– am Pazifik
 

 

Translate »