Fahrplan Moskau-Wladiwostok

Ab 11.12.16 Abfahrt des hoch zuschlagpflichtigen Zuges 002, ‚Rossiya‘, im Moskau um 23.45 h.

Achtung ab 01.01.2016 bessere Ankunftszeit des Zuges 100 in Wladiwostok: Anstelle wie bisher um 3 Uhr morgens neue Ankunft kurz vor 7 Uhr Ortszeit. Hier der neue Fahrplan, alle Angaben St. Petersburger / Moskauer Zeit, diese gilt immer und überall bei der Russischen Bahn. Hier sind die Sonderangebote 2016 Moskau – Wladiwostok, vergleichen sie selbst und entscheiden Sie dann: Rabatt Moskau – Wladiwostok 2017   Im Focus erschien 2013 dieser Beitrag zur weiteren Zukunft der Transsibirischen Eisenbahn: Focus: Zukunft der Transsib / Ausbau

ROUTE : MOSKAU YAR – WLADIWOSTOK

Route mit Stationen

Station
Ankunft
Aufenthalt
Minuten
Abfahrt
МОСКВА
00:35
МОСКВА ЯР
00:35
РОСТОВ ЯР
03:39
03:41
ЯРОСЛАВ ГОР
04:26
04:31
ЯРОСЛАВЛЬ
04:26
04:31
САХАРЕЖ
11 
05:33
НЕРЕХТА
05:49
05:51
КОСТРОМА Н
06:39
40 
07:19
СУДИСЛАВЛЬ
08:17
08:19
ГАЛИЧ
09:45
37 
10:22
АНТРОПОВО
11:02
11:03
НИК ПОЛОМА
11:24
11:25
НОМЖА
11:38
11:39
НЕЯ
11:57
11:58
МАНТУРОВО
12:40
12:42
ШАРЬЯ
13:30
21 
13:51
ЯКШАНГА
14:15
14:16
ПОНАЗЫРЕВО
14:36
14:37
СУПРОТИВН
14:48
14:49
ГОСТОВСКАЯ
15:06
15:07
КРУТЕНСКИЙ
15:20
ШАБАЛИНО
15:34
15:36
СВЕЧА
15:57
15:59
КОТЕЛЬНИЧ1
16:53
16:55
КИРОВ ПАСС
18:25
15 
18:40
ГЛАЗОВ
22:01
22:03
БАЛЕЗИНО
22:36
25 
23:01
ПЕРМЬ 2
03:21
40 
04:01
КУНГУР
05:27
05:29
ЕКАТЕРИНБ П
09:28
37 
10:05 Zwischenhalt?
ТЮМЕНЬ
15:14
34 
15:48
ЯЛУТОРОВСК
17:00
17:02
ЗАВОДОУКОВ
17:23
17:25
ОМУТИНСКАЯ
18:22
ИШИМ
19:57
12 
20:09
МАСЛЯНСКАЯ
20:56
20:57
НАЗЫВАЕВСК
21:58
22:03
ОМСК-ПАСС
23:49
41 
00:30 Zwischenhalt?
ТАТАРСКАЯ
02:20
02:22
ЧАНЫ
02:59
03:01
ОЗ КАРАЧИН
03:13
03:15
ТЕБИССКАЯ
03:39
БАРАБИНСК
04:16
30 
04:46
КАРГАТ
06:15
06:17
ОБЬ
08:10
2 мин
08:12
НОВОСИБИРС
08:33
57 
09:30 Zwischenhalt?
НОВОСИБ ГЛ
08:33
57 
09:30
БОЛОТНАЯ
11:18
11:20
ЮРГА
11:45
11:47
ЮРГА 1
11:45
11:47
ТАЙГА
12:44
40 
13:24
АНЖЕРСКАЯ
13:51
13:53
МАРИИНСК
15:28
26 
15:54
ТЯЖИН
16:45
16:46
БОГОТОЛ
17:48
17:49
АЧИНСК 1
18:43
18:44
КРАСНОЯРСК
21:27
40 
22:07
КРАСНОЯР П
21:27
40 
22:07
УЯР
00:08
00:09
ЗАОЗЕРНАЯ
00:43
00:44
КАНСК ЕНИС
01:49
01:51
ИЛАНСКАЯ
02:24
22 
02:46
ИНГАШСКАЯ
03:15
03:16
РЕШОТЫ
03:58
03:59
ЮРТЫ
04:35
04:37
ТАЙШЕТ
05:03
05:06 zur BAM
НИЖНЕУДИНС
07:40
13 
07:53
ТУЛУН
09:28
09:30
КУЙТУН
10:35
10:37
ЗИМА
11:28
30 
11:58
ЗАЛАРИ
12:50
12:52
ЧЕРЕМХОВО
13:48
13:50
УСОЛ СИБИР
14:42
18 
15:00
АНГАРСК
15:23
15:26
ИРКУТ СОРТ
15:59
16:01
ИРКУТСК
16:15
30 
16:45 Zwischenhalt!!
ИРКУТ ПАСС
16:15
30 
16:45
СЛЮДЯНКА 1
18:52
18:54 direkt am Baikal
БАЙКАЛЬСК
19:37
19:39
МЫСОВАЯ
21:39
21:41 250 km Baikal
ТИМЛЮЙ
22:43
22:45
СЕЛЕНГА
23:01
23:03
УЛАН УДЭ
00:20
35 
00:55 Zwischenhalt?
УЛАН УДЭ П
00:20
35 
00:55 nach Ulan Bator
ЗАИГРАЕВО
02:00
02:02
ГОРХОН
02:58
03:00
ПЕТР ЗАВОД
03:49
03:51
БАДА
05:50
05:52
ХИЛОК
06:52
21 
07:13
ЧИТА
12:42
36 
13:18 Zwischenhalt?
ЧИТА 2
12:42
36 
13:18 nach Peking
КАРЫМСКАЯ
15:19
18 
15:37
СОЛНЦЕВАЯ
17:31
17:33
ШИЛКА ПАСС
18:11
18:13
ПРИИСКОВАЯ
18:57
18:59
КУЭНГА
19:39
19:41
ЧЕРНЫШ ЗАБ
20:48
30 
21:18
ЗИЛОВО
22:42
22:44
КСЕНЬЕВСК
00:52
00:54 Ende Zivilisation
МОГОЧА
02:57
15 
03:12
АМАЗАР
04:46
18 
05:04
ЕР ПАВЛОВ
06:57
21 
07:18
УРУША
09:02
09:04
СКОВОРОДИН
10:51
10:55
ТАЛДАН
12:46
12:48
МАГДАГАЧИ
14:34
15 
14:49 Ende der Welt
ТЫГДА
15:51
15:56
УШУМУН
16:39
16:41
ШИМАНОВСК
18:22
18:24
ЛЕДЯНАЯ
19:00
19:02
СВОБОДНЫЙ
19:39
19:44
БЕЛОГОРСК
20:36
42 
21:18
ЕКАТЕРИНОС
22:29
22:31
ЗАВИТАЯ
23:11
23:13
БУРЕЯ
23:53
23:55
АРХАРА
00:43
00:44
КУНДУР ХАБ
01:50
01:51
ОБЛУЧЬЕ
02:30
15 
02:45
ИЗВЕСТКОВ
03:33
03:34
БИРАКАН
03:50
03:51
ТЕПЛ ОЗЕРО
04:08
04:09
ИЗВЕС ЗАВ
04:17
04:18
БИРА
04:57
04:58
БИРОБИДЖАН
05:39
05:44
ИН
06:33
06:34
ОЛЬГОХТА
06:55
06:56
ХАБАРОВСК
07:58
60 
08:58 Zwischenhalt?
ХАБАРОВС 1
07:58
60 
08:58
ВЕРИНО
09:59
10:00
ХОР
10:17
10:18
ВЯЗЕМСКАЯ
11:01
15 
11:16
РОЗЕНГАРТ
12:12
12:13
БИКИН
12:50
12:53
БУРЛИТ В
13:25
13:26
ЛУЧЕГОРСК
13:36
13:39
ГУБЕРОВО
14:05
14:07
ЭБЕРГАРД
14:27
14:28
ДАЛЬНЕР 1
14:41
14:46
ЛАЗО
14:57
14:58
ГРУШЕВОЕ
15:08
15:09
ПРОХАСКО
15:29
15:30
РУЖИНО
15:50
15 
16:05
ЛЕСОЗАВОД1
16:18
16:19
ШМАКОВКА
16:54
16:56
СУНГАЧ
17:17
17:18
СВИЯГИНО
17:32
17:34
СПАСС ДАЛ
18:05
18:10
СТАР КЛЮЧ
18:23
18:24
КНОРРИНГ
18:37
18:38
МУЧНАЯ
19:02
41 
19:43
СИБИРЦЕВО
20:02
20:05
ОЗЕРН ПАДЬ
20:40
20:42
УССУРИЙСК
21:20
18 
21:38 nach Nordkorea
БАРАНОВСК
22:05
22:06
РАЗДОЛЬНОЕ
22:21
22:22
УГОЛЬНАЯ
23:05
23:10
ВЛАДИВ ГОР
23:57
– Schiff Japan / Korea
ВЛАДИВОСТ
23:57
– am Pazifik