Fahrplan Moskau-Ulan Bator-Peking

17.02.17 – neues Angebot mit Rabatt:

Moskau – Irkutsk Baikalsee mit Luxuszug ‚Rossiya, immer an ungeraden Tagen

dort beliebig langer Aufenthalt

samstags Weiterfahrt im Schlafwagen nach Ulan Bator

dort beliebig langer Aufenthalt

donnerstags oder sonntags Weiterfahrt im Schlafwagen nach Peking

 

Reisepreis 694.- plus 65.- Buchungsgebühr

 

Dieser nachfolgende Zug führt keine Liegewagen, nur 1. und 2. Klasse Schlafwagen nebst Fotos

Route Moskau – Ulan Bator – Peking direkt

Zug 4 Moskau —> Peking direkt
Abfahrt nur Dienstag
StationAnkunftAufenthalt
Minuten
Abfahrt
MOSKAU23:45
Moskau Jaroslawler Bhf23:45
Wladimir02:3023 02:53
Nishnij Novgorod05:3612 05:48
Kirov12:1815 12:33
Glazov15:1015:12
Balesino15:4323 16:06
Perm19:5324 20:17
Ekaterinburg01:3227 01:59
Tjumen06:1820 06:38
Ischim10:2212 10:34
Omsk13:3716 13:53
Barabinsk17:2730 17:57
Novosibirsk21:0419 21:23
Taiga00:5700:59
Mariinsk02:5926 03:25
Krasnojarsk08:4522 09:07
Ilanskaja13:1622 13:38
Nishneudinsk18:1713 18:30
Sima22:0230 22:32
Irkutsk02:2825 02:53
Sludjanka05:1905:21
Ulan Ude10:5230 11:22
Djida14:4514:47
Naushki *15:33110 17:23
Grenze Mongolei mit Zeitumstellung
Suche Bator22:10105 23:55
Darchan01:2222 01:44
Dsun Chara03:3015 03:45
Ulan Bator06:3540 07:15
Choir11:0624 11:30
Sajn Sanda14:4238 15:20
Dsamin Ude 18:50105 20:35
Grenze China mit Zeitumstellung und Spurwechsel
Erljan21:00260 01:20
Cszininnan06:0812 06:20
PEKING ANKUNFT11:40