Fahrplan Moskau-Peking direkt

Bis September 2017 Abfahrt via Innere Mongolei (Harbin), 8.900 km, 7 Tage, samstags um 23.45 h ab Moskau.

L-Klasse St. Petersburg – Sotschi 2015.

L-Klasse St. Petersburg – Sotschi 2015.

Via Mongolei (Ulan Bator), 7.800 km, 6 Tage, dienstags ebenfalls um 23.45 h ab Moskau. Dieser ab 24.11.15 gültige Fahrplan ist hier  auf Kyrillisch. Transliteriert ist derselbe Fahrplan hier.     

Tel. +7 90958 21716 oder +7 90959 1010-1. E-Mail transsibirische@gmail.com  

Hier der Originalfahrplan Moskau – Tschita – Zabaikalsk-Manzhouli – Peking, Zug umgeht die Mongolei und fährt samstags:

Die Route der Zugnummer 020CH, Moskau Yar-Peking

Die Hauptrouten : Moskau YAR – Peking

Route mit Stationen
Station

Ankunft
Aufenthalt
in 
Minuten
Abfahrt
MOSKAU
23:45
MOSKAU YAR
23:45
VLADIMIR P
02:30
23 
02:53
N.NOVGOROD
05:36
12 
05:48
KIROV PASS
12:18
15 
12:33
GLASOV
15:12
15:14
BALEZIN
15:43
23 
16:06
PERM 2
19:48
29 
20:17
ЕКАТЕРИНБ П
01:32
27 
01:59
ТЮМЕНЬ
06:18
20 
06:38
ИШИМ
10:22
12 
10:34
ОМСК-ПАСС
13:37
16 
13:53
БАРАБИНСК
17:27
30 
17:57
НОВОСИБИРС
21:04
19 
21:23
НОВОСИБ ГЛ
21:04
19 
21:23
ТАЙГА
00:57
00:59
МАРИИНСК
02:59
26 
03:25
КРАСНОЯРСК
08:45
22 
09:07
КРАСНОЯР П
08:45
22 
09:07
ИЛАНСКАЯ
13:16
22 
13:38
НИЖНЕУДИНС
18:17
13 
18:30
ЗИМА
22:20
25 
22:45
ИРКУТСК
02:28
25 
02:53
ИРКУТ ПАСС
02:28
25 
02:53
СЛЮДЯНКА 1
05:19
05:21
УЛАН УДЭ
09:59
83 
11:22
УЛАН УДЭ П
09:59
83 
11:22
ХИЛОК
16:50
21 
17:11
ЧИТА
22:23
25 
22:48
ЧИТА 2
22:23
25 
22:48
КАРЫМСКАЯ
00:45
23 
01:08
БОРЗЯ
05:32
33 
06:05
ЗАБАЙКАЛ *
08:24
281 
13:05
МАНЬЧЖУРИЯ(
МАНЬЧЖУРИЯ
18:30
364 
00:34
АНАНСИ
09:27
09:35
ХАРБИН
12:51
26 
13:17
ЧАНЧУНЬ
15:49
11 
16:00
ШЭНЬЯН
19:18
15 
19:33
ШАНЬХЭЙГУА
00:14
00:22
ТЯНЬЦЗИНЬ
03:52
18 
04:10
ПЕКИН
05:46