Fahrpläne 2017

Fahrpläne 2017

Hier ersehen Sie zuerst den Fahrplan des an Mittwochen verkehrenden Zugs von Moskau nach Ulan Bator, dieser Zug endet dort. Weiter unten folgt der dienstags abfahrende Zug Moskau – Peking. Gilt ab 25.11.16. Falls Sie Schwierigkeiten mit kyrillischen Buchstaben haben – kurze Mitteilung, wir helfen Ihnen weiter.

Wer gerne in der Holzklasse reist, dem sei dieser Artikel in der ‚Zeit‘ vom 20.08.15 angeraten:

Die Zeit: Transsib in der Holzklasse

Маршрут движения поезда № 006Щ, Москва Яр-Улан Батор

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МОСКВА ЯР – УЛАН БАТОР

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ
STATIONANKUNFTAUFENTHALT
MINUTEN
ABFAHRT
МОСКВА23:45
МОСКВА ЯР23:45
ВЛАДИМИР П02:3023 02:53
Н.НОВГОРОД05:3612 05:48
КИРОВ ПАСС12:1815 12:33
ГЛАЗОВ15:1215:14
БАЛЕЗИНО15:4323 16:06
ПЕРМЬ 219:4829 20:17
ЕКАТЕРИНБ П01:3227 01:59
ТЮМЕНЬ06:1820 06:38
ИШИМ10:2212 10:34
ОМСК-ПАСС13:3716 13:53
БАРАБИНСК17:2730 17:57
НОВОСИБИРС21:0419 21:23
НОВОСИБ ГЛ21:0419 21:23
ТАЙГА00:5700:59
МАРИИНСК02:5926 03:25
КРАСНОЯРСК08:4522 09:07
КРАСНОЯР П08:4522 09:07
ИЛАНСКАЯ13:1622 13:38
НИЖНЕУДИНС18:1713 18:30
ЗИМА22:0230 22:32
ИРКУТСК02:2825 02:53
ИРКУТ ПАСС02:2825 02:53
СЛЮДЯНКА 105:1905:21
УЛАН УДЭ09:5730 10:27
УЛАН УДЭ П09:5730 10:27
ДЖИДА13:5013:51
НАУШКИ *14:36110 16:26
НАУШКИ (ГР)
СУХЭ БАТОР22:00134 00:14
ДАРХАН01:4118 01:59
ДЗУН ХАРА03:4515 04:00
УЛАН БАТОР06:50
 
 Jeden Dienstag kommen sie mit diesem Zug via Ulan Bator nach Peking, wobei sehr frühzeitige Reservierung vor allem im Hochsommer und an mehreren russischen und chinesischen Feiertagen dringend angeraten wird:
 
–gilt ab 24.11.16–
 

Маршрут движения поезда № 004З, Москва Яр-Пекин

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: МОСКВА ЯР – ПЕКИН

ОСНОВНОЙ МАРШРУТ
СтанцияВремя прибытияВремя стоянкиВремя отправления
МОСКВА23:45
МОСКВА ЯР23:45
ВЛАДИМИР П02:3023 02:53
Н.НОВГОРОД05:3612 05:48
КИРОВ ПАСС12:1815 12:33
ГЛАЗОВ15:1215:14
БАЛЕЗИНО15:4323 16:06
ПЕРМЬ 219:4829 20:17
ЕКАТЕРИНБ П01:3227 01:59
ТЮМЕНЬ06:1820 06:38
ИШИМ10:2212 10:34
ОМСК-ПАСС13:3716 13:53
БАРАБИНСК17:2730 17:57
НОВОСИБИРС21:0419 21:23
НОВОСИБ ГЛ21:0419 21:23
ТАЙГА00:5700:59
МАРИИНСК02:5926 03:25
КРАСНОЯРСК08:4522 09:07
КРАСНОЯР П08:4522 09:07
ИЛАНСКАЯ13:1622 13:38
НИЖНЕУДИНС18:1713 18:30
ЗИМА22:0230 22:32
ИРКУТСК02:2825 02:53
ИРКУТ ПАСС02:2825 02:53
СЛЮДЯНКА 105:1905:21
УЛАН УДЭ09:5730 10:27
УЛАН УДЭ П09:5730 10:27
ДЖИДА13:5013:51
НАУШКИ *14:36110 16:26
НАУШКИ (ГР)
СУХЭ БАТОР22:00134 00:14
ДАРХАН01:4118 01:59
ДЗУН ХАРА03:4515 04:00
УЛАН БАТОР06:5040 07:30
ЧОЙР11:2015 11:35
САЙН ШАНДА14:4733 15:20
ДЗАМЫН УДЭ18:50105 20:35
ЭРЛЯНЬ (ГР)
ЭРЛЯНЬ21:00260 01:20
ЦЗИНИННАНЬ06:0812 06:20
ПЕКИН11:40